Фестиваль доброго творчества “Олимпийские каникулы”

3-5 июня 2013 года в КРЦ «Спартак»  вот уже в третий раз состоялся  Фестиваль доброго творчества, организованный ЦРТДиЮ “Левобережный” совместно с ЛРОО «Шаг навстречу», который в этом году носит название «Олимпийские каникулы».
Фестиваль  объединил около 100 участников, среди которых дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 4 до 18 лет Левобережного, Правобережного, Октябрьского и Советского округов г. Липецка,  их родители, а также воспитанники и педагоги ЦРТДиЮ «Левобережный».
Целью Фестиваля было создание условий для полноценного познавательного отдыха и самореализации детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях коллектива, осознания собственной ценности и ценности каждого человека через организацию здоровьесберегающей среды.
Во время проведения Фестиваля весь лагерь превратился в Олимпийскую деревню, а дети и родители стали спортсменам, объединившись  в сборную команду выбранных ими стран: Эфиопии, Германии и Китая. Для каждой команды-сборной была придумана спортивная кричалка, эмблемы, флаги.
Ребята узнали об истории олимпийского движения, основных принципах олимпизма, прославленных чемпионах нашей страны и Липецкой области.
Каждый день был насыщен  веселыми мероприятиями: конкурсно-игровые программы «Музыкальный олимп», «Олимпийское лето», «В стране Спортландии», «Братство колец», утренняя «Зарядка чемпионов», дискотеки, конкурс  рисунков на асфальте, викторины, работа в творческих мастерских. Результатом работы творческих мастерских стали поделки всех участников. Одним из самых запоминающихся стал праздник в бассейне.
Родители стали участниками социально-психологического тренинга “Межличностное общение”.
На торжественной линейке закрытия Фестиваля ребята и родители показали творческие номера, а подарками всем стали Дипломы участников Фестиваля и сувениры. Замечательным  сюрпризом всем стал небольшой видеофильм о Фестивале, созданный главным специалистом интернет-портала Lipetsk-media М.Ю. Проскуряковым.

[nggallery id=214]

 

Предыдущая статья
Следующая статья

Свежие новости