В отделе «Раннее развитие творческих способностей детей» состоялся особый вечер — вечер памяти, благодарности и гордости. Вечер, где время остановилось, чтобы дать нам возможность прикоснуться к подвигу.
«Этих дней не смолкнет слава» — так называлось наше мероприятие, посвящённое самому главному, самому священному празднику — Дню Победы.
Зал замер, когда зазвучали слова о Великой Отечественной войне. Взрослые и дети слушали, затаив дыхание, о судьбах таких же девчонок и мальчишек, на долю которых выпали не детские испытания. О тех, кто не вернулся. О тех, кто подарил нам жизнь. О героях, чьи имена навсегда вписаны в историю золотыми буквами.
А потом начался праздничный концерт. Замечательные танцы в исполнении учащихся студии танца «Феникс» (педагог Е.В. Ржевская) и «Катюша» (педагог Е.И. Брыксина) сменились лирическими песнями. Особыми аплодисментами зал встретил душевную композицию «Журавли» в исполнении учащихся Образцового детского коллектива «Цирковая студия “Каскад”» (педагог М.В. Арбузова). Это было не просто выступление — это был разговор души с душой, память с памятью…
Но самым трогательным моментом вечера стало выступление родителей наших малышей. Со свечами в руках они вышли на сцену, чтобы напомнить каждому из нас:
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придёт никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Эти свечи стали символом нашей вечной благодарности и символом того, что память жива. Что она передаётся от поколения к поколению. Что мы помним. Мы гордимся. Мы благодарим.
Никто не забыт. Ничто не забыто.
С Днём Великой Победы!
Больше фотографий от Полины Бондаренко в альбоме по ссылке: https://vk.com/album-189421641_310948663.

